Наши победы. Культура — 2020

⇓  НАШИ ПОБЕДЫ — 2019
⇓  НАШИ ПОБЕДЫ — 2018

2020 год

Дипломант II степени I Международного вокального конкурса «Sanremo Stars» Сан-Ремо (г. Сан-Ремо, Италия) – образцовый хор «Эдельвейс» ГУО «Мостовская детская школа искусств».Диплом III степени VI Международного фестиваля-конкурса «Творчество без границ-2020» (г. Минск) получила образцовая вокальная группа эстрадной песни «Радость» ГУО «Сморгонский центр творчества детей и молодёжи».I место в Кубке Республики Беларусь (Кубок столицы) по спортивным бальным танцам (г. Минск) завоевали Павел Прокопчик и Элина Ардзюк, участники образцовой студии бального танца «Феерия-Денс» ГУ «Дворец культуры города Лиды».
Два диплома I степени на VI Международном фестивале «Творчество без границ» (г. Минск, онлайн-формат) получил Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Лялечкі» филиала Обуховский центр культуры ГУК «Гродненский районный культурно-информационный центр».Дипломант I степени Всероссийского интернет-конкурса народного творчества «Источник самобытной красоты» – народный ансамбль белорусской песни «Медуніцы» ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества».В Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь внесены Белорусские художественные практики соломоплетения (художественные практики соломоплетения Гродненской области)
Стипендиатами Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи стали София Карвига, Маргарита Звонко, Маргарита Дубкова – воспитанницы театральной студии «Эксперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».Награда Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко за значительный личный вклад в возрождение традиций изготовления музыкальных инструментов присуждена Марьяну Скромблевичу – мастеру народных инструментов Одельского центра культуры и народного творчества филиала ГУК «Гродненский районный культурно-информационный центр».Гран-при ІІ международного фестиваля-конкурса творчества «Пирамида звёзд» (г. Минск, онлайн-формат) завоевал народный хор ветеранов ГУК «Сморгонский районный центр культуры».
Специальной премией Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко «За духовное возрождение» отмечен коллектив Ивьевского центра культуры и досуга за значительный вклад в развитие народного творчества и реализацию проекта «Ивьевский колорит».Статус народного мастера присвоен мастеру по ткачеству Марии Коженевской (д. Плебановцы Берестовицкого района).Статус народного мастера присвоен мастеру по ткачеству Елене Барцевич (д. Плебановцы Берестовицкого района).
Статус историко-культурной ценности Республики Беларусь присвоен элементу нематериального культурного наследия «Традиция приготовления «Поразаўскай банкухі» Свислочского района Гродненской области».Наименование «народный» присвоено хору ветеранов труда «Земляки» ГУК «Вороновский районный центр культуры и народного творчества».Наименование «образцовый» присвоено танцевальному коллективу «Контрасты MIX» ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи».
Премии «Человек года Гродненщины» (по итогам 2019 года) удостоен Адамчик Николай Александрович – директор ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха».Лауреат Премии Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма в номинации «Живопись, скульптура, графика, дизайн и декоративно-прикладное искусство» – Шунейко Елена Феликсовна, методист выставочного зала ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества».Лауреат Премии Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма в номинации «Народное творчество» – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль танца «Гарадзенскія карункі» УО «Гродненский государственный колледж искусств».
Лауреаты премии имени Александра Дубко областного исполнительного комитета «За творческие достижения в области культуры и искусства»: • «Клубный работник года» – звукорежиссер народного театра игры «Анфас» Квасовского центра культуры и развития народного творчества Надежда Маркевич; • «Народный мастер года» – мастер народного любительского объединения мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт» Гродненского городского центра культуры Доминика Коваленок; • «Режиссер года» – директор Слонимского центра культуры и отдыха Николай Адамчик; • «Художественный руководитель народного (заслуженного) любительского коллектива года» – хормейстер народного ансамбля белорусской песни «Медуніцы» Щучинского районного центра культуры и народного творчества Геннадий Панов; • «Художественный руководитель образцового (заслуженного) любительского коллектива года» – руководитель образцового ансамбля современного танца «Атланта» Слонимского центра культуры и отдыха Елена Бельская.Гран-при XXXI Международного фестиваля-ярмарки «Казюки» в. г.Элке (Республика Польша) завоевала образцовая студия танца «Дети галактики» Вертелишковского центра культуры Гродненского района.Гран-при и лауреат I степени международного фестиваля «Золота хвиля» GOLDEN WAVE (Украина) – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль танца «Гарадзенскія карункі» УО «Гродненский государственный колледж искусств».
Гран-при VI Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины-2020» (г. Минск) в номинации «Театральное творчество» одержала Арина Ханько. Лауреат II степени – Маргарита Звонко, лауреат II степени – София Карвига. Дипломантами II степени стали Надежда Ласовская и Екатерина Ханько, лауреатом III степени – Карина Гимпель (участницы театральной студии ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества»).Гран-при I Международного военно-патриотического онлайн- конкурса «Мы помним» (г. Минск) одержали Мокат Дарья и Маргарита Звонко, лауреат І степени – Арина Ханько (участницы театральной студии «Эсперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества»).Гран-при Международного конкурса «DIGI-TALENTY lato – 2020» (Польша) завоевала Звонко Маргарита, участница театральной студии «Эсперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».
Гран-при XI Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Верь в свою звезду» (г. Москва, Россия) – образцовый эстрадный инструментальный ансамбль «Вдохновение» ГУО «Свислочская детская школа искусств».Гран-при в дистанционном V Международном конкурсе театрального искусства «Зеленая карета» (г. Санкт-Петербург, Россия) в номинации «Театральное творчество» был награжден народный поэтический театр «Волот» отдела культуры и досуга «Остринский Дом культуры и театрального творчества» ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества».Дипломом лауреата I степени и памятным кубком международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Wawelskie Skarby» (г.Краков, Республика Польша) награждён образцовый эстрадный инструментальный ансамбль «Вдохновение» ГУО «Свислочская детская школа искусств» в номинации «Оригинальное искусство».
Лауреат I степени международного фестиваля взрослого и детского творчества «Инсайт-2020» (г. Сочи, Россия) – Ласовская Надежда, участница театральной студии «Эксперимент» ГУ «Кореличский районный центр культуры и народного творчества».Лауреат I степени международного конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает моё!» (г. Самара, Россия) в номинации «Вокал народный, 26 лет и старше» – народный ансамбль песни «Васільковая раніца» отдела культуры и досуга «Василишковский центр культуры» ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества». Руководитель коллектива Е.В. Лысеня отмечена благодарственным письмом и дипломом «Лучший руководитель».Лауреат I степени в международном многожанровом детском, взрослом, профессиональном конкурсе-фестивале «Созвездие талантов» (г. Москва, Россия) – образцовый эстрадный инструментальный ансамбль «Вдохновение» ГУО «Свислочская детская школа искусств».
Лауреат І степени международного открытого конкурса искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург!» (г. Санкт-Петеребург, Россия) – образцовый ансамбль народных инструментов «Калінка» ГУО «Свислочская детская школа искусств».Лауреат І степени Международного многожанрового фестиваля-конкурса «На воздушном шаре» (г. Рязань, Россия) – Маргарита Звонко, участница театральной студии «Эскперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».Лауреаты І степени II Международного дистанционного конкурса-фестиваля искусств «На крыльях лета – 2020» (г. Минск) – Арина и Екатерина Ханько, участницы театральной студии «Эксперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества» (г. Минск).
Лауреат І степени Международного конкурса театрального творчества «Триумф» (г. Санкт-Петербург) и обладатель специального приза «За сохранение национальных традиций» – народный драматический театр отдела культуры и досуга «Остринский Дом культуры и театрального творчества» ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества» (за спектакль «Модны шляхцюк»).Диплом лауреата I степени в I Международном фестивале-конкурсе «Diаmonds» (г. Минск) завоевал Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль танца «Гарадзенскія карункі» УО «Гродненский государственный колледж искусств».Диплом I степени в XLVI Международном конкурсе театрального творчества (г. Новосибирск, Россия) завоевала образцовая театральная студия «Обыкновенное чудо» отдела культуры и досуга «Остринский Дом культуры и театрального творчества» ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества».
Лауреаты I степени Международного конкурса художественного слова и театрального искусства «Интонация. Слово» (г. Москва – г. Белгород – г. Волгоград, Россия) – София Карвигаи Маргарита Звонко, участницы театральной студии «Эксперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».Лауреат I степени II Международного конкурса искусств «ART motion» (г. Минск) – Яна Воробей, солистка Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Гарадзенскія карункі» УО «Гродненский государственный колледж искусств».Лауреатом I степени III Международного конкурса творчества «ART Fest» (г. Могилёв) в номинации «Театральное творчество» стала Маргарита Звонко – участница театральной студии «Эксперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».
Лауреатом степени I Международного конкурса искусств «Art motion» (г. Минск) стала Арина Ханько, лауреатом III степени – Дарья Мокат, лауреатом III степени – София Карвига, лауреатом III степени – Маргарита Дубкова, дипломантом I степени – Дарья Дубкова (участницы театральной студии ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества»).Диплом I степени международного многожанрового конкурса искусств «Зимняя волна» (г. Минск) – образцовый театр эстрадно-спортивного танца «Каскад» ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха» за хореографическую сюиту «Паэма з бурштынавых слоў» и за номер «Метаморфоза»; диплом II степени – за танец «Что я делаю?».Лауреатом I степени Международного конкурса-фестиваля искусств «Музыки свет»/«Light of music» (г. Минск) в номинации «Художественное слово» стала Арина Ханько, лауреатом II степени – София Карвига, лауреатом III степени Маргарита Дубкова.
Лауреаты I степени I Международного открытого дистанционного вокально-патриотического конкурса «Посвящается Родине», приуроченного к 76-й годовщине освобождения Республики Беларусь и Дню Независимости Республики Беларусь – Татьяна Недведь и Валерия Сайко – солистки студии «Арт-вокал» ГУК «Волковысский городской Дом культуры».Лауреат I степени II международного фестиваля-конкурса творчества «Пирамида звёзд» (г. Минск, заочная форма) – образцовый ансамбль эстрадного танца «Волковысские непоседы» ГУК «Волковысский городской Дом культуры».Лауреат I степени II Международного многожанрового фестиваля-конкурса творчества «Millennium» (г. Брест) – образцовый эстрадный инструментальный ансамбль «Вдохновение» ГУО «Свислочская детская школа искусств».
Лауреат I степени Международного музыкального дистанционного интернет-конкурса молодых исполнителей «Акценты-2020» (г. Минск) – образцовый ансамбль эстрадного танца «Волковысские непоседы» ГУК «Волковысский городской Дом культуры».Лауреат IІ степени II международного фестиваля-конкурса творчества «Пирамида звёзд» (г. Минск, заочная форма) – ансамбль эстрадного танца «Смешарики» ГУК «Волковысский городской Дом культуры».Лауреатами II степени I Международного фестиваля-конкурса «Арт-парад в Витебске» (г. Витебск) в номинации «вокал» стали солисты эстрадной студии «Акцент» ГУ «Дворец культуры города Лиды» – Богдан Мишкинь и Анастасия Банцевич, руководитель – Наталья Мишкинь.
Дипломом II степени в дистанционном I Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Праздник детства» (г. Санкт-Петербург, Россия) в номинации «Народный танец» награждён образцовый фольклорный коллектив «Скарбоначка» отдела культуры и досуга «Дембровский сельский Дом фольклора» ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества».Лауреат II степени в номинации «вокал» в Международном фестивале искусств «Молодечно CityArt-2020» – Валерия Сайко, участница кружка «Сольное пение» филиала «Шиловичский Дом культуры» ГУК «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества».Лауреат II степени в III Международном творческом конкурсе-фестивале «Fern Flower International» (г. Минск) в номинации «Инструментальное творчество. Ансамбли» – образцовый ансамбль народных инструментов «Калінка» ГУО «Свислочская детская школа искусств».
Лауреат III степени III Международного конкурса-фестиваля «Fern Flower International» (г. Минск) – Татьяна Недведь, дипломанты I степени – Валерия Сайко и Ангелина Скибицкая (солистки студии «ART-вокал» ГУК «Волковысский городской Дом культуры»).Диплом ІІІ степени II международного фестиваля-конкурса творчества «Пирамида звёзд» (г. Минск, заочная форма) – студия восточного танца «Грация» ГУК «Волковысский городской Дом культуры».Гран-при и семь дипломов лауреатов І степени на III республиканском многожанровом конкурсе-фестивале творчества «RoskvitBY» (г. Могилёв) завоевал Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль танца «Гарадзенскія карункі» УО «Гродненский государственный колледж искусств».
Лауреат І степени IX республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі» (г. Минск) в номинации «Наследие. Ансамбли» – народный хоровой коллектив «Верас» УО «Гродненский государственный колледж искусств».Лауреат II степени I Республиканского конкурса искусств «Голоса 2020» (г. Борисов) в номинации «эстрадный вокал, соло 13-15 лет» – Михаил Банцевич, участник эстрадной студии «Акцент» ГУ «Дворец культуры города Лиды».Лауреат ІІІ степени IX республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі» (г. Минск) в номинации «Наследие. Ансамбли» – образцовый ансамбль народных инструментов «Калінка» ГУО «Свислочская детская школа искусств».
Победители в разных категориях республиканских соревнований по спортивным бальным танцам «Огни столицы – 2020» (г. Минск) – участники образцовой студии бального танца «Феерия-Денс» ГУ «Дворец культуры города Лиды».Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Волковысская детская школа искусств» Баранова Анна.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Волковысская детская школа искусств» Голышко Валентина.
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Волковысская детская школа искусств» Еремич Роман.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Волковысская детская школа искусств» Конопко Виктория.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Радунская детская школа искусств» Чивель Сергей.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Поречская детская музыкальная школа искусств» Брадова Анастасия.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся государственного учреждения образования «Индурская детская музыкальная школа искусств» Марцулевич Патрик.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Поречская детская музыкальная школа искусств» Мацкевич Роберт.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Квасовская детская школа искусств» Мельник Юлиана.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Поречская детская музыкальная школа искусств» Обуховский Артем.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Дятловская детская школа искусств» Харевич Алиция.
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Дятловская детская школа искусств» Гугович Денис.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Дятловская детская школа искусств» Оверчук Дмитрий.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Дятловская детская школа искусств» Русин Владислав.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Дятловская детская школа искусств» Салата Анастасия.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Дятловская детская школа искусств» Болбат Юлия.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Дятловская детская школа искусств» Кастусик Маргарита.
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Дятловская детская школа искусств» Санюк Никита.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Новоельнянская детская школа искусств» Война Дмитрий.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Новоельнянская детская школа искусств» Голуб Андрей.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Новоельнянская детская школа искусств» Ермоленко Алёна.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Новоельнянская детская школа искусств» Жеваго Матвей.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Новоельнянская детская школа искусств» Кардаш Ангелина.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Новоельнянская детская школа искусств» Ковальчук Милена.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Новоельнянская детская школа искусств» Куприянович Яна.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Ивьевская детская школа искусств» Бобков Сергей.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Ивьевская детская школа искусств» Венскель Инга.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Ивьевская детская школа искусств» Грибовская Ксения.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Ивьевская детская школа искусств» Жамойта Дарья.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Ивьевская детская школа искусств» Куницкая Альбина.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Ивьевская детская школа искусств» Усс Алексей.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Берёзовская детская школа искусств» Валиева Милена.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Лидская детская школа искусств» Жидис Ангелина.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Берёзовская детская школа искусств» Кетрик Виталий.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств» Рак Александр.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств» Рак Мария.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Дитвянская детская музыкальная школа искусств» Ракса Доминика.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Мостовская детская школа искусств» Мекеко Анна.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Мостовская детская школа искусств» Рогачевская Екатерина.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Мостовская детская школа искусств» Тупякова Ульяна.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Мостовская детская школа искусств» Щерженя Юлия.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Ашманкевич Любовь.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащийся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Бахарь Максим.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащийся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Васюкевич Артем.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Гиринович Елизавета.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Гришкевич Милана.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащийся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Гурын Доминик.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Зубрик Александра.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Иванова Анна.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Иванчик Алина.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Кругликова Ульяна.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащийся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Кузьменков Иван.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Макей Яна.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Малевич Ульяна.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Осмоловская Елизавета.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Осмоловская Ольга.
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащийся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Пикта Никита.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащийся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Подлипский Марк.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Сокольник Екатерина.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Супранович Анастасия.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащийся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Супранович Артём.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Супранович Дарья.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Хвостова Юлия.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Хоронжая Дарья.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Шастало Алеся.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи — учащаяся ГУО «Новогрудская детская школа искусств» Яхонт Дарья.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Островецкая детская школа искусств» Авгуль Надежда.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Островецкая детская школа искусств» Свиридо Яна.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Островецкая детская школа искусств» Долинчик Эмилия.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Островецкая детская школа искусств» Змитрович Ксения.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Островецкая детская школа искусств» Парневич Дарья.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Островецкая детская школа искусств» Садовская Каролина.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Гольшанская детская школа искусств» Козловская Анастасия.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Гольшанская детская школа искусств» Левковская Ангелина.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Гольшанская детская школа искусств» Лосёнок Даниил.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Гольшанская детская школа искусств» Высоцкая ПолинаОбладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Гольшанская детская школа искусств» Завадская Виктория.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Гольшанская детская школа искусств» Левковская Ксения.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Гольшанская детская школа искусств» Петрина Ульяна.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Гольшанская детская школа искусств» Синяк Матвей.
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Ошмянская детская школа искусств» Захаревский Доминик.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Ошмянская детская школа искусств» Авсюкевич Денис.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Ошмянская детская школа искусств» Криницкий Борис.
Обладатель поощрительной премии и звания дипломанта с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – образцовый ансамбль народных инструментов «Калинка» ГУО «Свислочская детская школа искусств»Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – учащаяся филиала «Порозово» Баринова ВероникаОбладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – учащийся ГУО «Свислочская детская школа искусств» Воробей Артём
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – учащаяся ГУО «Свислочская детская школа искусств» Кот ЯнаОбладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – учащаяся ГУО «Свислочская детская школа искусств» Кравчук КсенияОбладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – учащаяся ГУО «Свислочская детская школа искусств» Мазур Виктория
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – учащаяся ГУО «Свислочская детская школа искусств» Савицкая ПолинаОбладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – учащаяся ГУО «Свислочская детская школа искусств» Фетисенко КаролинаОбладатель премии и звания дипломанта фонда с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – ансамбль учащихся ГУО «Слонимская детская школа искусств» «Мажорики».
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Слонимская детская школа искусств» Бортко Анастасия.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Жировичская детская школа искусств» Пшенко Александр.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Слонимская детская школа искусств» Свекла Анастасия.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Слонимская детская школа искусств» Снитко Елена.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Слонимская детская школа искусств» Цвикевич Анна.Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Щучинская детская школа искусств» Евтушик Елизавета.
Обладательница материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащаяся ГУО «Щучинская детская школа искусств» Евтушик Евгения.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Щучинская детская школа искусств» Евтушик Тимофей.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Щучинская детская школа искусств» Черноокий Даниил.
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Щучинская детская школа искусств» Рудый Данила.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Щучинская детская школа искусств» Сакович Филипп.Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся ГУО «Щучинская детская школа искусств» Дяденко Николай.
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащийся ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 1 имени Ю.В.Семеняко г.Гродно» Евец МихаилОбладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — учащийся ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 1 имени Ю.В.Семеняко г.Гродно» Ноздрин СерафимОбладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» Кисель Никита.
Обладатель материальной помощи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи – учащийся УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» Чивель Александр.Обладательница премии и звания дипломанта фонда с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – артист-вокалист (солист) продюсерского центра государственного учреждения культуры «Гродненская областная филармония» Бондаревич Анастасия Петровна.